Los 480
Cadogan-Teekanne mit unterglasurblauem Dekor von Unsterblichen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 18./ 19. Jh.L. 21,5 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, in den 1960-er und 70-er Jahren in Asien erworben
Kleine rest. Glasurabsplitterung an der Tülle, Haarriss am Henkelansatz